Ищу деда Дитц Виктора Андреевича, пропавшего без вести

Перейти вниз

Ищу деда Дитц Виктора Андреевича, пропавшего без вести Empty Ищу деда

Сообщение автор Ольга Безручко в Fri 11 Jun - 11:37

Мой дед Дитц Виктор Андреевич (Генрихович), 1919 года рождения, родился в республике немцев Поволжья, в селе Вальтер Франкского кантона.Закончил танковое училище в Марксштадте. В 1938 году его призвали в армию. Последнее письмо от него пришло в 1941 году, следом пришло извещение "
пропал без вести под Киевом"
. Пыталась искать хоть-какие-то сведения на ОБД Мемориал, обращались в передачу "
Жди меня"
, но поиски не увенчались успехом. Может быть кто-то сможет мне помочь или подскажет что можно сделать для дальнейшего поиска.

Ольга Безручко

Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищу деда Дитц Виктора Андреевича, пропавшего без вести Empty Re: Ищу деда

Сообщение автор Лидия в Fri 11 Jun - 16:17

Здравствуйте, Ольга!

Я нашла в Интернете объявление:

Ищу дядю, Дитц Виктора Андреевича (Генриховича),родился в Саратовской губернии, Франковский район, село Вальтер (сейчас переименован в Жирновский район, село Вальтер) в 1919 году. Был призван в армию в 1938 г. Последнее письмо от него пришло в 1941 г., в этом же году пришло извещение "
без вести пропавший"
. Тел.: 8-917-332-25-51, электр. адрес: helenmayer@mail.ru.

Майер Лидия Александровна

Привоже его специально, т.к. там адрес места роджения немного по-иному написан. А в поиске все важно.

Скажите, вы обращались в военкомат его призыва? Там алфавитные книги призыва сохранились?

Скажите, а из его родных репрессировали кого?
Я вышла на списки репрессированных немцев Поволжья, там есть Генрих Генрихович Дитц из Омской области. Он вам кто?

Может, ваш дед сменил фамилию тогда из-за того, чтобы не было преследований?

А он вам родной дед или сродный, т.е. у него были дети и жена?

Если точно знаете где он учился, не пробовали искать архивные документы того танкового училища? Как он там был записан?
Его автобиография может цела, может более правильное место рождения указано?

Администратор

Дата регистрации : 2010-03-24

http://www.soldat1941-1945.narod.ru/

Ищу деда Дитц Виктора Андреевича, пропавшего без вести Empty Ищу деда Дитц Виктора Андреевича, пропавшего без вести

Сообщение автор Ольга Безручко в Fri 23 Mar - 21:39

Ищу сведения про своего деда Дитц Виктора Андреевича (Генриховича) 1919 года рождения. Закончил танковое училище в Марксштатде, призвался в армию в 1938 г. Последнее письмо пришло в 1941-м и следом извещение пропал без вести под Киевом. Искала на различных сайтах, но все без результатно.

Ольга Безручко

Дата регистрации : 2010-06-11

Ищу деда Дитц Виктора Андреевича, пропавшего без вести Empty Re: Ищу деда Дитц Виктора Андреевича, пропавшего без вести

Сообщение автор Лидия в Sat 24 Mar - 0:15

Здравствуйте, Оля!

Я вам уже отвечала, а вы на мои вопросы не ответили.

Ответьте пожалуйста сейчас. Это важно.

Еще могу сказать, что вам правильный квалифицированный дал ответ Виктор Юрьевич, как бывший военный, - [url:1a7l57vq]http:
//forum.
sporf.
ru/index.
php?topic=173.
0[/url:1a7l57vq]

Если боец заканчивал танковое училище, то он получал офицерское звание и есть в картотеке в ЦАМО, как воевавший в Великую Отечественную войну.

Другое дело, что он может быть записан с ошибками или описками в Ф.И.О. Для этого дайте им в вашем Запросе об установлении его судьбы как можно больше информации на него.

В карточке на него должно быть все о нем: личные данные правильные, боевой путь, ранения, награды, его судьба.
Офицеры были в основном - партийные, а на партийных тоже отдельный учет в ЦАМО.

Администратор

Дата регистрации : 2010-03-24

http://www.soldat1941-1945.narod.ru/

Ищу деда Дитц Виктора Андреевича, пропавшего без вести Empty Re: Ищу деда Дитц Виктора Андреевича, пропавшего без вести

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: