Канаев Сидор Нилович, 321 ап 91 сд.

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Канаев Сидор Нилович, 321 ап 91 сд.

Сообщение автор kan 1959 в Mon 10 Sep - 19:47

Это ответы с ЦАМО о сведениях о призыве . зачисления в списки полка и об исключении в связи с ранением.

kan 1959

Дата регистрации : 2012-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор kan 1959 в Mon 10 Sep - 19:55

Ответ с архива ВМД ВММ МО РФ. Написал запросы на более 15 госпиталей и омсб и нет сведений на него. Вероятнее всего дедушка попал в медсанбат другого фронта, а на части которые располагались по флангам ЦАМО сведения не дает.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Mon 17 Sep - 18:17

Здравствуйте!! Попытаюсь выложить сканы документов по розыску моего деда.,это ответ с ЦАМО по учету награжденных, сведений на моего деда нет.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Mon 17 Sep - 18:26

Здравствуйте!!Это ответ с ЦАМО на мой запрос по наличию сведений о нахождении в плену моего дедушки и родного брата моей бабушки, на ХУДОЖНИКОВА Алексея Порфирьевича у меня небыло никаких сведений о месте его службы, а на деда было указано- номер части и период службы, в запросе, А ответ отправили неразобравшись в запросе. С уважением ЮРИЙ нИКОЛАЕВИЧ.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Mon 17 Sep - 18:32

Это ответ с администрации Красноармейского района Донецкой области Украины . На месте ранения есть воинское захоронение, но в нем не все имена внесены из погибших в день бомбежке 8.09.1943 года.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Mon 17 Sep - 18:38

это ответ с ЦАМО который мне пришел на запрос, через отдел ВК респ. Башкортостан г. КУМЕРТАУ.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Mon 17 Sep - 18:44

Это ответ с ЦАМО, который мне пришел на запрос через комиссию по пропавшим безвести при президенте РФ, исполнение выполнялось с момента запроса до ответа- почти десять месяцев.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Mon 17 Sep - 18:47

Это ответ с ЦАМО, с уточнением военкомата призыва и периода службы моего деда в 321 ап 91 сд.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Mon 17 Sep - 18:55

Здравствуйте!! Попытаюсь выложить фото семьи моего дедушки. Снимок сделан предположительно до 16-20 авг. 1942 года, перед призывом дяди / он с гармошкой/,, в Уфимское пехотное училище, маленький мальчик в матроске-это мой отец. Никого уже нет живых, с уважением Юрий Николаевич.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Sat 29 Sep - 11:53

здравствуйте!! На прошлой неделе ездил на Родину дедушки в родное село, из разговоров с дальним родственником выяснил, что у дедушки от призыва на фронт была бронь, И его не должны были призывать, он был начальником заготовительного пункта приема и хранения зерна в с. Назаркино, организация подчинялась Чкаловской обл. Троицкий район, а располагалась территориально на территории Башкирии. Дедушка перед войной ездил в составе делегации на выставку ВДНХ в г. Москву/ об этом мне рассказывал еще мой отец,т.к. он начал курить лет с 7-8 табак, который привез дедушка с Москвы , он по-тихоньку с дома брал без разрешения табак и угощал всех пацанов, за что ему попало от дедушки./ Из ответа из архива РБ нет данных о членстве в ВКП(б), по всей видимости он был принят кандидатом в члены ВКП(б) партийной организацией Троицкого района Чкаловской обл, так как работал на предприятии района. Ответа с архива Оренбургской обл. пока нет. Родственник расказал, что дедушка зимой 1942 года прийдя с работы сообщил бабушке,о пооступившей к нему просьбе выдать зерно без документов, на что он отказался.На следующий день приехали на двух санях за зерном, дедушка повторно отказался выдать зерно, на что ему было заявлено,--или выдаешь зерно или пойдешь на фронт. об этом я слышал в детстве и от отца.В течении 2-3 дней его призвали на фронт. У меня вопрос, кто знает как оформлялось бронь (так назывыаемая отсрочка от призыва), это было какое-то Постановление или распоряжение, соответственно исключали из списка таким же образом. спасибо. С уважением Юрий Николаевич.

kan 1959

Сообщение автор Лидия в Sat 29 Sep - 18:23

Здравствуйте, Юрий Николаевич!

Хороший был ваш дедушка человек! и вы - достойный внук своего деда, коли так о нём помните, собираете все сведения.
Побольше бы таких людей!

Мой родной дед до войны тоже имел примерно такую должность - [url:30mc20iz]http:
//www.
soldat1941-1945.
ru/myforum/viewtopic.
php?f=4&
t=11[/url:30mc20iz] -он работал уполномоченным Министерства Заготовок по Б-Мурашкинскому району Горьковской области.
Значит, и бронь на вашего деда должна была назначена от Министерства Заготовок по Челябинской области.
Ищите Архивные документы этого Министерства в Архивах Челябинской области и в них сведения о вашем дедушке про бронь, возможно, это там.

Администратор

Дата регистрации : 2010-03-24

http://www.soldat1941-1945.narod.ru/

Сообщение автор kan 1959 в Wed 3 Oct - 12:39

Здравствуйте!! Спасибо за совет и подсказку , сегодня отправил запрос в архив Оренбургской обл. по проверке дкументов на деда и запрос в ЦАМО РФ, чтобы провели розыск сведений на деда на платной основе. Главное чтобы был результат. С уважением Юрий Николаевич.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Wed 3 Oct - 12:39

Здравствуйте!! Спасибо за совет и подсказку , сегодня отправил запрос в архив Оренбургской обл. по проверке дкументов на деда и запрос в ЦАМО РФ, чтобы провели розыск сведений на деда на платной основе. Главное чтобы был результат. С уважением Юрий Николаевич.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Wed 10 Oct - 8:50

Здравствуйте !!! Вчера получил ответ,- это первый, с ОВК города ПЕНЗА ,об отсутствии сведений о возможном нахождении на лечении и захоронении на моего деда КАНАЕВА С.Н. . Только о наличии сведений на лечении указано со ссылкой на один госпиталь.С уважением Юрий Николаевич.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Sat 13 Oct - 20:32

Здравствуйте !! Сегодня получил ответ с ОВК города Кострома от 2.10.2012 г. № 1780 о том, что не представляется возможным проверить о нахождении на лечении моего деда КАНАЕВА С.Н., так как в списках погибших в Книге Памяти находятся только уроженцы Костромской области и советуют обратится в архив ВМД / в письме мной было указано, что данных в архиве на него нет./ Вот такие пока дела. С уважением Юрий Николаевич.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Sun 14 Oct - 21:11

Здравтствуйте !! Получено три ответа с военкоматов г.ИВАНОВО. Челябинск и города Иркутска, во всех ответах указано на отсутствии сведений о нахождении на лечении и возможном захоронении. В первых полученных ответах с военкоматов , у меня возникли сомнения , правильно ли я указал в запросе на получении каких сведений мне нужна информация, но при изучении последнего из поступившего ответа с Иркутского областного военного комиссариата, мои сомнения развеялись. На двух страницах текста указано-, какие есть материалы в военкомате о лечившихся раненых в г. Иркутск и области, в какой период находились на лечении, количество пролечившихся, количество умерших и где производилось захоронение.,выздоравлевающих после излечения почти - 99% . Работник добросовестно выполнил свои обязанности.Большое спасибо таким людям. С уважением Юрий Николаевич.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Tue 16 Oct - 11:20

Здравствуйте !! Сегодня мной получено очередных три ответа с военкоматов г. Самара. г.Липецк и г. Курган., в именных списках умерших в годы войны в эвакогоспиталях моего деда нет. Наиболее полный ответ с ВК г. Курган, указан весь перечень дислоцируемых в годы войны госпиталей в самом городе Курган и области, дан совет сделать запрос в архив ВМД через военкомат по месту жительства. С уважением Юрий Николаевич.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Wed 17 Oct - 21:29

Здравствуйте !!! Сегодня получил ответы с военкоматов г.Белгород. г. Тюмень . г. Рязань / на территории области и города располагалось 30 эвакогоспиталей и 22 тыловых госпиталя. номера не указаны./г.Пермь /110 госпиталей. в области в книге Памяти Пермской области т.14 размещен список умерших в госпиталях./.г. Нижний Новгород.и г. Чита приложен список почти 90 госпиталей располагавшихся в Читинской обл. в период 1941-1945 г. Сведений о нахождении на лечении и месте возможного захоронения моего деда КАНАЕВА С.Н. нет. После получения всех ответов списки госпиталей выложу в теме. может кому-нибудь это поможет. С уважением Юрий Николаевич.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Fri 19 Oct - 7:41

Здравствуйте !! Сегодня получил ответ с архива общественных объединений РБ. Отец был членом КПСС. на него была заведена учетная карточка и в ней отражались все анкетные данные и изменения. В анкете в графе-занятие родителей при всуплении указано- отец погиб на фронте.рабочий заготзерно. мать -пенсионерка.записано другой рукой. не рукой отца. указано.что был членом ВЛКСМ-нужно будет сделать запрос по проверке сведений в делах райкома ВЛКСМ. С архива прислали ксерокопию всего дела - от заявления до копии учетной карточки. Но не указано сведений о возможном членстве деда ВКП(б). в автобиографии указано место рождения.служба в армии. место работы и занимаемые дложности. о родителях ничего не написано. Вот такие пока дела. С уважением Юрий Николаевич.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Fri 19 Oct - 18:55

Здравствуйте !! Получил ответы с ОВК г. Абакан, гор. Смоленск,гор. Владимир /указано в письме, что для установления судьбы и места возможного захоронения на КАНАЕВА СИДОРА НИЛОВИЧА сделаны запросы в адрес начальника ЦАМО МО РФ и начальника архива военно-медицинских документов. После получения ответа будет сообщено дополнительно ./ гор. Новосибирск, гор. Чебоксары гор. Йошкар-Ола, сведения в архивных материалах о возможном нахождении на лечении, захоронении отсутствуют. В книгах Памяти сведений нет. С уважением Юрий Николаевич.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Tue 23 Oct - 9:52

Здравствуйте !!Получил ответы с Амурской обл. г. Благовещенск и ОВК Московской обл. Данных о нахождении на лечении и месте возможного захоронения на моего дедушку нет. С ОВК Московской обл. посоветовали изучить документы военно-санитарного управления Южного фронта, задачей которого была организация всего процесса медицинского обслуживания на поле боя, при эвакуации с поля боя раненых и их лечения в мсб, фронтовых и тыловых госпиталях. В этих документах встречаются списки воинов умерших от ран и болезней при эвакуации их в тыл. При телефонном разговоре с работником ЦА МО РФ о письме с госпиталя предположили- т.к. писала медсестра. месяц написания /по донесению РВК/ - январь и предположительно уже 1944 года, характер ранения это -. возможное отсутвие верхних конечностей . или потеря зрения.,большая вероятность, что дедушка находился в тыловом госпитале, так как проверять большой обеъм материала и сведения нужны не для получения льгот предложили произвести розыск на платной основе. Донесения и сводки о движении сан.потери еще не обработаны в полном объеме.для перевода в электронный вид. Вот такие дела. У меня просьба к Ивану Анатольевичу, я на ПОДВИГ НАРОДА не могу просмотреть карты за сентябрь 1943 г. оперативные и тактические 51А и 91 сд, с поиском награждений освоился, а в этом вопросе нет, Если возможно разместить здесь в теме. Заране благодарен за оказанную помощь. С уважением Юрий Николаевич .

kan 1959

Сообщение автор Буран в Tue 23 Oct - 19:47

Здравствуйте !

Документов, как и карт за 1943 год на "
Подвиге Народа "
пока нет.

С уважением, Иван Анатольевич.

Буран
Модератор

Дата регистрации : 2010-06-04

Сообщение автор kan 1959 в Tue 23 Oct - 22:25

Здравствуйте !!! Большое спасибо Ивану Анатольевичу за что оперативно откликнулся на просьбу, будем ждать. Сегодня отправил письмо родственникам однополчанина деда, который готовил документы для издания книги о боевом пути 321 гвардейского артполка 91 сд, но он умер к сожелению не издав книги, но родственники через военкомат дали согласие, чтобы я к ним обратился., написал запрос в архив общественных объединений РБ по получению сведений на деда, через документы на вступлении моего отца в ряды ВЛКСМ/ потому, что для направления запроса в ЦАМО нужно знать точно о принадлежности к членам ВКП(б)/, написал запрос в архивный отдел администрации МР Кугарчинского района РБ на получении выписки из похозяйственных книг Октябрьского с/с для уточнения точного места работы и название организации, вероятнее всего , если дед вступал в члены ВКП(б) через партийную организацию Троицкого района Чкаловской (Оренбургской ) области, , нужно искать документы в архиве гор. Оренбург ГАОО.Получил сегодя ответы с г. Красноярск, с г. Барнаул / переслали запрос в архив Алтайского края/,г. Воронеж, гор. Киров , гор. Ульяновск / сообщили, что дополнительно запросили областной клинический госпиталь ветеранов войн на проверку сведений о возможном нахождении на лечении моего деда в период войны/ гор. ОМСК. в имеющихся документах сведений о возможном нахождении моего деда на лечении и месте возможного захоронения нет. Вот такие дела. С уважением Юрий Николаевич.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Sat 27 Oct - 11:11

Здравствуйте !!! Получены ответы с ОВК гор.ТОМСК,ТУЛА ,ТАМБОВ/ со ссылкой на книгу ПАМЯТИ и гор. справка архива области/ гор.КЫЗЫЛ Республика ТУВА / оказывается она вошла в состав СССР только 15 октября 1944 года, территория расположена за САЯНАМИ и в то время была только гужевая дорога, которая связывала с приграничными районами Красноярского края/, гор. Махачкала и гор. Майкоп.Данных о нахождении на лечении и возможном захоронении нет. В основной массе ответов рекомендуют сделать запросы в ЦА МО РФ и архив военно-медицинских документов .Вот такие пока дела. С уважением Юрий Николаевич.

kan 1959

Сообщение автор kan 1959 в Thu 1 Nov - 21:01

Здравствуйте !!! Сегодня получил ответы с военкоматов г. КАЛУГА . гор. САРАТОВ./ мой запрос переадресовали в облвоенкомат Оренбургской обл. для ответа по существу запрашиваемых сведений./гор. УЛАН-УДЭ. данных о лечении и сведений о захоронении на моего деда нет. В ответе с военкомата Республики Алтай сообщили. что в годы Великой Отечественной войны медсанбаты и госпиталя на территории республики не располагались. Рекомендуют сделать запросы в ЦА МО РФ. С уважением Юрий Николаевич.

kan 1959

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: