Ищу место захоронения прадеда Баранов П.С.

Перейти вниз

Ищу место захоронения прадеда Баранов П.С.

Сообщение автор lubava_8 в Wed 18 Apr - 1:02

Здравствуйте. подскажите,как мне быть? Мой прадед (1912 г.р.)был призван в 1941. есть записи.
Пробабушка успела сообщить только о том, что он погиб в 1942 г. где-то под Смоленском.(похоронен на опушке у леса-из похоронки)
Может это Братская Могила? И всё. Мой дедушка(его сын) был везде, но нашёл только выписку из военкомата(забрали).
Не о том где,как, когда и при каких обстоят. он погиб не известно. Он нигде больше не упоминается.
Не в списках погибших, не в выживших его нет. Вообще никаких документов. Как-будто его и не было вовсе?
Мы плакали всю ночь. Как так. Он воевал, а его как бы и нет...
Помогите нам. Дедушка всё время ищет что-нибудь о нём , но всё в пустую. Душа болит за него и за прадеда.
Баранов Пантелей( Пантелеймон или Павел) Степанович. 1912 г.р. Призван в 1941 году. Ставропольский(тогда Орджоникидз(ж)евский) край, Труновский р-н. с . Безопасное

lubava_8

Дата регистрации : 2012-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ищу место захоронения прадеда Баранов П.С.

Сообщение автор Лидия в Wed 18 Apr - 10:09

Здравствуйте, lubava_8!

Может, описки или ошибки в документах в ф.и.о. или данные вы о нем не все знаете.

Как звали его жену? - ЭТО ВАЖНО!

Администратор

Дата регистрации : 2010-03-24

http://www.soldat1941-1945.narod.ru/

Сообщение автор lubava_8 в Thu 19 Apr - 0:03

Спасибо. у меня есть фото списка граждан мобилизованных в советскую армию за период ВОВ и ушедших на действительную военную службу до начала войны, в разрезе колхозов Безопасненского сельского совета. Там он Баранов Пантелей Степанович, дата призыва июль 1941г. Как звали пробабушку скажу завтра, так как я помню её не настоящее имя.

lubava_8

Дата регистрации : 2012-04-17

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: