Случайное возвращение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Случайное возвращение

Сообщение автор Рустам Д в Sun 13 Jun - 22:44

Добрый вечер.
Занимаясь поиском своих земляков, которые считаются пропавшими без вести, я не мог ни чего придумать лучше, как попытаться выйти на районную газету. Надо было заинтересовать их, нашел в ОБД донесения о безвозвратных потерях и донесения медсанбатов и карточку Ахьярова З. - солдата замерзшего на поле боя и похороненного там же, в ОБД на него много записей, но в Книге Памяти я его не нашел.
Они согласились напечатать в газете.
О том, что газета начала печатать , я узнавал от родственников.
После выхода первой статьи нашлись родственники солдата Усманова Ю.Л., погибшего в плену. Самое интересное было в следующем номере. Вышла очередная статья ( позже по этой статье нашлись родственники Зарипова П.Г. ), редакция газеты добавила в тескт копию карточки Ахьярова З., как позже сказал редактор- подумали и решили вставить в статью. Ни кто и подумать не мог, чем все это закончиться.
В это время в районной больнице в кардиологическом отделении лежал Ахияров И., как он позже сказал: читал статью, а там карточка на моего старшего брата, который пропал без вести в 1942 году...
А если бы редактор не вставил карточку в статью, так и считался бы солдат Ахьяров (правильно будет Ахияров) пропавшим без вести.
Такое вот случайное возвращение домой, наверное очень хотел вернуться домой солдат....
На днях побывал в редакции газеты. Главный редактор со своим женским батальоном( в редакции работает женский коллектив) долго благодарили за святое дело и просили продолжать.
Вот эта статья, извините, она на татарском языке, экземпляр на русском языке мне не достался
С Уважением, Рустам

Рустам Д
Модератор

Дата регистрации : 2010-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: